Este fin de semana se retoma la actividad de la LNB con la Copa Chile, cuyo fixture ya fue fijado por la coordinación de competencias de la Liga.

Acá los partidos:

Zona Centro
Semana 1
Sábado 16/10 – Colegio Los Leones vs Basket UC
Domingo 17/10 – M. Puente Alto vs M. Español de Talca
Semana 2
Domingo 24/10 – M. Puente Alto vs Basket UC
Domingo 24/10 – Colegio Los Leones vs M. Español de Talca
Semana 3
Sábado 30/10 – AB Temuco UFRO vs Colegio Los Leones
Sábado 30/10 – UDEC vs M. Puente Alto
Sábado 30/10 – M. Español de Talca vs Basket UC
Domingo 31/10 – UDEC vs Colegio Los Leones
Domingo 31/10 – AB Temuco UFRO vs M. Puente Alto
Semana 4
Sábado 6/11 – M. Español de Talca vs UDEC
Sábado 6/11 – Basket UC vs AB Temuco UFRO
Sábado 6/11 – Colegio Los Leones vs M. Puente Alto
Domingo 7/11 – M. Español de Talca vs AB Temuco UFRO
Domingo 7/11 – Basket UC vs UDEC
Semana 5
Sábado 13/11 – UDEC vs M. Español de Talca
Sábado 13/11 – AB Temuco UFRO vs Basket UC
Sábado 13/11 – M. Puente Alto vs Colegio Los Leones
Domingo 14/11 – AB Temuco UFRO vs M. Español de Talca
Domingo 14/11 – UDEC vs Basket UC
Semana 6
Sábado 27/11 – Colegio Los Leones vs AB Temuco UFRO
Sábado 27/11 – M. Puente Alto vs UDEC
Sábado 27/11 – Basket UC vs M. Español de Talca
Domingo 28/11 – Colegio Los Leones vs UDEC
Domingo 28/11 – M. Puente Alto vs AB Temuco UFRO
Semana 7
Sábado 4/12 – Basket UC vs Colegio Los Leones
Sábado 4/12 – M. Español de Talca vs M. Puente Alto
Sábado 4/12 – UDEC vs AB Temuco UFRO
Semana 8
Sábado 11/12 – Basket UC vs M. Puente Alto
Sábado 11/12 – M. Español de Talca vs Colegio Los Leones
Sábado 11/12 – AB Temuco UFRO vs UDEC

Zona Sur
Semana 1
Sábado 16/10 -ABA Ancud vs Atlético Puerto Varas
Sábado 16/10 – CD Las Ánimas vs CEB Puerto Montt
Semana 2
Domingo 24/10 – CEB Puerto Montt vs ABA Ancud
Semana 3
Sábado 30/10 – Deportes Castro vs CD Valdivia
Sábado 30/10 – Atlético Puerto Varas vs CD Las Ánimas
Domingo 31/10 – ABA Ancud vs CD Valdivia
Domingo 31/10 – Deportes Castro vs Atlético Puerto Varas
Semana 4
Sábado 6/11 – CD Las Ánimas vs Deportes Castro
Sábado 6/11 – Atlético Puerto Varas vs CD Valdivia
Domingo 7/11 – CEB Puerto Montt vs Deportes Castro
Domingo 7/11 – CD Las Ánimas vs ABA Ancud
Semana 5
Miércoles 10/11 – Atlético Puerto Varas vs CEB Puerto Montt
Sábado 13/11 – CD Valdivia vs CEB Puerto Montt
Sábado 13/11 – Deportes Castro vs ABA Ancud
Domingo 14/11 – CD Valdivia vs CD Las Ánimas
Semana 6
Sábado 27/11 – CD Las Ánimas vs Atlético Puerto Varas
Sábado 27/11 – CEB Puerto Montt vs CD Valdivia
Sábado 27/11 – ABA Ancud vs Deportes Castro
Domingo 28/11 – CEB Puerto Montt vs Atlético Puerto Varas
Domingo 28/11 – CD Las Ánimas vs CD Valdivia
Semana 7
Sábado 4/12 – Deportes Castro vs CD Las Ánimas
Sábado 4/12 – ABA Ancud vs CEB Puerto Montt
Sábado 4/12 – CD Valdivia vs Atlético Puerto Varas
Domingo 5/12 – ABA Ancud vs CD Las Ánimas
Domingo 5/12 – Deportes Castro vs CEB Puerto Montt
Semana 8
Sábado 11/12 – CD Valdivia vs Deportes Castro
Sábado 11/12 – Atlético Puerto Varas vs ABA Ancud
Sábado 11/12 – CEB Puerto Montt vs CD Las Ánimas
Domingo 12/12 – CD Valdivia vs ABA Ancud
Domingo 12/12 – Atlético Puerto Varas vs Deportes Castro

Por PSN

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *